Lot n° 121

GIROD DE L'AIN (Jean-Marie-Félix). — Dix ans de mes souvenirs militaires de 1805 à 1815. — Paris, Dumaine, 1873, in-8, demi-chagrin vert, dos orné à nerfs, fleurons dorés (rel. de l'époque).

Estimation : 200 - 250
Adjudication : Invendu
Dos terni, coiffe sup. arasée, qqs rousseurs.

Tulard, addendum.

"Nombreuses anecdotes sur l'École militaire de Fontainebleau, la campagne de Prusse, l'Espagne (blocus de Cadix, mort du Général Senarmont), la Russie".
Tiré à 250 exemplaires.