Lot n° 110

FIEFFÉ (Eugène). — Histoire des troupes étrangères au service de France depuis leur origine jusqu'à nos jours, et de tous les régiments levés dans les pays conquis sous la Première République et l'Empire. — Paris, 1854, 2 vol. in-8, pl....

Estimation : 150 - 200
Adjudication : Invendu
en couleurs, toile noire, dos à nerfs ornés (reliure modeste).
Cachets humides de la garnison de Tournai.
Coins usés.

Vicaire, III, 702 et Colas 1064.