Lot n° 98

DUPUY (R.). — Historique du 12e régiment de chasseurs de 1788 à 1891. — D'après les archives du corps, celles du dépôt de la guerre et autres documents originaux. — Paris, Editions Artistiques Militaires de E. Person, 1891, gr. in-8,...

Estimation : 150 - 200
Adjudication : Invendu
frontispice, index, demi-veau caramel, dos à nerfs orné (reliure moderne).
Bon exemplaire.

17 planches hors texte. La table indique planches en couleurs alors qu'elles sont en noir. Elles ne figurent pas dans là plupart des exemplaires.