Lot n° 92

[DRAGONS] - Instruction que le Roi a fait expédier pour régler provisoirement l'exercice des Dragons. — Du 1er mai 1767. — Paris, Imprimerie royale, 1782, in-folio, titre, demi-basane fauve, dos lisse cloisonné et fleuronné à l'imitation...

Estimation : 200 - 250
Adjudication : Invendu
(reliure moderne).
Bon exemplaire.

Seconde édition (la premeière est de 1767). Elle ne comporte pas les planches de l'originale.