Lot n° 87

DEPRÉAUX (Albert). — Les Affiches de recrutement, du XVIIe siècle à nos jours. — Paris, Leroy, 1911, 2 vol. in-4, 48 planches noir et couleurs, broché, couv. rempliée pour le texte, en feuille pour les planches, le tout sous chemise...

Estimation : 120 - 150
Adjudication : Invendu
cartonnée (reliure de l'éditeur).
Ouvrage peu commun tiré à 300 exemplaires numérotés.