Lot n° 65

CATALOGUE et description bibliographique d'une collection de livres et gravures sur les costumes militaires. — Autriche-Hongrie. — Paris, Leclerc, 1928, in-4, ill. h.-t., bradel demi-percaline bleue, couv. cons. (reliure de l'époque).

Estimation : 150 - 200
Adjudication : Invendu
♦ Rare et important catalogue décrivant 309 numéros et illustré de 57 planches.

Ex-libris J. Baeyens dessiné par Rousselot.