Lot n° 64

CASTERAS-VILLEMARTIN. — Historique du 16e Régiment de Dragons, 1718-1891. — Paris, Editions Artistiques Militaires Person, 1892, in-4, demi-chagrin vert bouteille, dos à nerfs, couverture conservée (reliure de l'époque). Qqs rousseurs.

Estimation : 150 - 200
Adjudication : 144 €
Illustré de 7 planches en double état par le Lieutenant Rozat de Mandres.
Exemplaire numéroté.