Lot n° 22

BEAUCHAMP (Alphonse de).— Histoire de la Campagne de 1814 et de la Restauration de la monarchie française, avec des pièces justificatives. — Paris, Le Normant, 1815, 2 vol. in-8, demi-basane verte, dos lisse, filets dorés (reliure de l'époque).

Estimation : 100 - 120
Adjudication : Invendu
Dos légt frotté, restauration angulaire au faux-titre du tome 1.

Cachet Bibliothèque Rousselle et ex-libris Pierre Ponnelle.

Histoire royaliste des dernières campagnes de l'Empire et de la Première Restauration.