Lot n° 239

MATISSE. TZARA (Tristan). Le signe de vie. Paris, Bordas, 1946. Grand in-8, broché, couv. rempliée. Édition originale. Lithographie en frontispice de Henri Matisse et 6 reproductions de dessins. Tirage limité à 540 exemplaires : un des 200 sur...

Estimation : 300 - 400
Adjudication : 450 €
vélin de Rives (n° 344).