Lot n° 205

GUILAC. MAC ORLAN (Pierre). Prochainement ouverture de 62 boutiques littéraires, dessinées par Henri Guilac et présentées par Pierre Mac Orlan. Paris., Simon Kra, 1925. In-8, [6] f., 62 pl., broché, couv. rempliée illustrée (infimes défauts...

Estimation : 80 - 120
Adjudication : 200 €
en tête du dos). Édition originale. 62 planches d'Henri Guilac coloriées par les ateliers D. Jacomet. Exemplaire numéroté sur vélin Lafuma.