Lot n° 191

LARTÉGUY (Jean). Voyage au bout de la guerre. Paris, Presses de la Cité, 1971. In-8, box kaki, dos lisse, auteur, titre et date dorés, tête dorée, couv. et dos conservés, étui façon bois [J.-P. Miguet] (dos lég. passé). Édition originale :...

Estimation : 150 - 180
Adjudication : 180 €
un des 30 exemplaires de tête, les seuls numérotés (n° 30). Envoi autographe signé de Jean Lartéguy à Joëlle Bellou (?).