Lot n° 184

Paul JOUVE (1878-1973). 39 compositions originales en lithographie, destinées à illustrer l'ouvrage d'André Demaison, « Le livre des bêtes qu'on appelle sauvages. La comédie animale », paru à Lausanne chez Gonin en 1934. In-folio, en...

Estimation : 200 - 400
Adjudication : 750 €
feuilles, chemise à rabats et à lacets demi-vélin à coins (mouillures et taches aux plats sur portefeuille). 19 planches tirés sur vélin BFK de Rives.