Lot n° 157

ERNST. WALDBERG (Patrick). Aux petits agneaux. Paris, Au Pont des Arts ; Galerie Lucie Weill, 1971. In-4, en feuilles, couv. rempliée illustrée, emboîtage éditeur. 19 lithographies originales en couleurs de Max Ernst. Tirage limité à 174...

Estimation : 600 - 800
Adjudication : 1 100 €
exemplaires sur vélin d'Arches signés par l'auteur et par l'artiste : un des 26 sans suite réservés aux collaborateurs, celui-justifié H.C.M. Envoi autographe et dessin à l'encre signés de Max Ernst à Michel Guy.