Lot n° 155

[CLERGUE]. ÉLUARD (Paul). Corps mémorable. Paris, Seghers, 1965. Grand in-8, couv. cartonnée illustrée rempliée, rhodoïd (petits manques au rhodoïd, la dernière photographie griffée). Couverture illustrée d'une lithographie par Pablo...

Estimation : 100 - 150
Adjudication : 120 €
Picasso et d'une photographie de Lucien Clergue. 12 photographies de Lucien Clergue. Poème liminaire de Jean Cocteau.