Lot n° 622

Chardin John et Sykes Percy. Sir John Chardin’s Travels in Persia. Londres, e Argonaut Press, 1927, in-4 relié demi-vélin, pre-mier plat décoré, XXIV+287 pages illustrées de reproductions de gravures. Tiré à 975 exemplaires numérotés sur

Estimation : 200 / 300&
Adjudication : Invendu
Japon Vellum (n°461)