Lot n° 620

[Browne Edward Granville] Arnold et Nicholson. avolume of Oriental studies, presented to Edward G. Browne, on his 60th birthday. Cambridge, e University Press, 1922, in-8 relié plein carton-nage éditeur légèrement fané avec petit travail de vers,

Estimation : 150 / 250&
Adjudication : 250 €
499 pages illustrées d’un portrait en frontispice et de planches photogra-phiques, quelques rares rousseurs. Tiré à 500 exemplaires numérotés (n°362).