Lot n° 616

Shuster Morgan W. e Strangling of Persia. Arecord of european diplomacy and oriental intrigue. Londres, Fisher, 1913, in-8 relié pleine toile éditeur légèrement défraîchie, 378 pages illustrées d’un portrait de l’auteur en fron-tispice, de 85

Estimation : 50 / 80&nb
Adjudication : 30 €
planches photographiques et d’une carte dépliante en couleurs, quelques rousseurs.