Lot n° 603

Remond Martial. Ensemble de trois livres : - Les Kabylies. Alger, Baconnier, 1954, in-4 carré, broché, couverture illustrée en couleurs, 177 pages illustrées de photos, de dessins de Cognard, avec des hors-texte de Kleiss-Herzig. - Les Kabylies.

Estimation : 40 / 60&nb
Adjudication : 40 €
Alger, Baconnier, sd, in-12 broché, couverture illustrée, 48 pages illustrées de photographies. - Djurdjura. Terre de contraste. Alger, Baconnier, 1940, in-12 relié demi-basane, couverture conservée, 268 pages.