Lot n° 601

Loti Pierre. Les Trois Dames de la Kasbah. Conte oriental. Paris, Calmann Levy, 1884. in-12, relié plein cuir à décor en relief, mors frotté. 2.+ 94 pages. Rousseurs Premiere édition de ce conte qui avait paru l’année précédente dans «Fleurs

Estimation : 80 / 120&n
Adjudication : 50 €
d’ennui».