Lot n° 600

Riviere (J.). Recueil de Contes populaires de la Kabylie du Djurdjura. Paris, Leroux, 1882, in-12 relié demi-toile postérieure, dos lisse, pièce de titre, couverture conservée, 250 pages, quelques rousseurs.

Estimation : 60 / 80&nb
Adjudication : 10 €