Lot n° 573

Rollin Charles. Histoire ancienne des Egyptiens, des Carthaginois, des Assyriens, des Babyloniens, des Medes et des Perses, des Macédoniens, des Grecs. aparis, chez Estienne, 1731-1738, 13 tomes en 14 volumes in-12 reliés plein veau époque, dos à

Estimation : 400 / 600&
Adjudication : 200 €
nerfs ornés aux petits fers et double pièce de titre maroquinée rouge, tranches rouges. Illustrés de 6 cartes et plans dépliants. Bon exemplaire malgré d’inmes défauts.