Lot n° 572

Roy (J.-J.-E.). Les Français en Egypte ou Souvenirs des Campagnes d’Egypte et de Syrie par un ocier de l’expédition. Tours, 1865, in-8 relié demi-chagrin, dos lisse à décor de lets et caissons dorés, lets d’encadrement doré et à froid sur

Estimation : 40 / 60&nb
Adjudication : 10 €
les plats, croix estampée au centre des plats, 236 pages illustrées d’un frontispice de Gauchard.