Lot n° 571

Stebbing Henry. e Christian in Palestine.

Estimation : 400 / 600&
Adjudication : 60 €
Londres, sd (1873), in-4 relié demi- chagrin vert à coins éraé, dos à nerfs richement orné aux petits fers, passé, tranches marbrées, 234 pages illustrées de deux cartes et de 78 gravures hors- texte de Bartlett, dont la grande planche double de la vue de Jérusalem, rousseurs sur quelques planches.