Lot n° 567

Mazas Alexandre. Les Hommes illustres de l’Orient, rangés par ordre chronologique, depuis l’établissement de l’Islamisme jusqu’à Mahomet Ii, le Conquérant de Constantinople. Paris, Lecore, 1847, 2 volumes in-8 brochés, 456 + 471 pages,

Estimation : 80 / 100&n
Adjudication : 60 €
rousseurs.