Lot n° 565

Avelot Henri. Croquis de Grèce et de Turquie (1896-1897). Autour de l’Archipel. Tours, 1897, in-8 relié demi-basane, dos lisse orné de lets, 208 pages illustrées de dessins de l’auteur, in et hors-texte.

Estimation : 60 / 80&nb
Adjudication : 20 €