Lot n° 551

Dieulafoy Jane. La Perse, la Chaldée et la Susiane. Paris, Hachette, 1887, in-folio relié plein cartonnage éditeur polychrome richement décoré, dos en chagrin, tranches dorées, 739 pages illustrées de 336 gravures sur bois d’après les

Estimation : 300 / 400&
Adjudication : Invendu
photographies de l’auteur et de 2 cartes.