Lot n° 548

Ebers Georges. L’Egypte. Alexandrie et le Caire. Tra-duction de Gaston Maspero.

Estimation : 400 / 600&
Adjudication : Invendu
Paris, Firmin-Didot, 1880, in-folio relié cartonnage éditeur illustré d’une plaque de Souze, dos en chagrin décoré d’entre- lacs, tranches dorées, petit accident à la coie inférieure, coins légèrement écra- sés, 388 pages illustrées de nombreuses gravures in et hors-texte.