Lot n° 546

Reland Hadrian La Religion des Mahometans, expo-sée par leurs propres docteurs, avec des éclaicissemens sur les opinions qu’on leur afaussement attribuées. La Haye, Vaillant, 1721, in-12 relié plein veau, dos à nerfs orné, petits accidents au

Estimation : 600 / 900&
Adjudication : Invendu
dos, pièce de titre en partie manquante, CCVII+317 pages, illustrées de 4 planches dépliantes, d’un tableau généalogique et d’un titre fron-tispice par Goeree gravé par Bernarts.