Lot n° 544

Khanzadian Zadig. Atlas de géographie historique de l’Algérie. Livre d’or du centenaire (1830-1930).

Estimation : 350 / 500&
Adjudication : 350 €
Sl, 1930, in-folio, en feuilles sous em- boitage cuir, premier plat titré, estampé d’un décor mauresque. Ouvrage illustré de nombreuses planches en noir et en couleurs dont 138 numérotées.