Lot n° 541

Ville-Hardouin Georoy de. La Conquête de Constantinople, avec la continuation de Henri de Valen-ciennes. Texte original accompagné d’une traduction par M. Natalis de Wailly.

Estimation : 150 / 200&
Adjudication : Invendu
Paris, Firmin-Didot, 1874, in-4, relié demi-chagrin vert à coins, dos orné de lets, roulettes et croissants étoilés, couverture conservée. Illustré d’une carte dépliante en couleurs, d’une chromolithographie en frontispice et de quelques vignettes.