Lot n° 540

Le Bon Gustave Les Civilisations de l’Inde.

Estimation : 250 / 350 €
Adjudication : Invendu
Paris, Firmin-Didot, 1887, in-4 relié demi-chagrin rouge, dos orné, tranches dorée, VII+743 pages illustrées de 7 chromolithographies, 2 cartes et 350 gravures et héliogravures d’après les photographies, aquarelles et documents de l’auteur. Quelques rousseurs.