Lot n° 539

Le Bon Gustave La Civilisation des Arabes.

Estimation : 300 / 400&
Adjudication : Invendu
Paris, Firmin-Didot, 1884, in-4 relié demi-chagrin rouge à coins, tête dorée, XV+705 pages illustrées de 10 chromo- lithographies, 4 cartes et 366 gravures dont 70 hors-texte, d’après les photo- graphies de l’auteur ou des documents authentiques.