Lot n° 533

Christian (P.) L’Afrique française, l’Empire de Maroc et les déserts de Sahara. Paris, Barbier, 1846, in-4 relié demi-basane à coins moderne, 500 pages illustrées de 27 gravures hors-texte dont 10 coloriées, par Johannot, Isabey, Girardet,

Estimation : 100 / 150&
Adjudication : 120 €
Nanteuil, etc... Rousseurs, la carte manque.