Lot n° 526

Mouette Germain. Relation de la captivité du Sr. Mouette dans les royaumes de Fez et de Maroc. Où il ademeuré pendant onze ans. Où l’on voit les persécutions qui ysont arrivées aux Chrétiens Captifs, sous les règnes de Mouley Archy, et de

Estimation : 300 / 400&
Adjudication : Invendu
Mouley Semelin son successeur régnant aujourd’huy, et les travaux ordinaires auquels on les occupe. Avec un traité du Commerce, et la manière que les négociants s’y doivent comporter ensemble, les termes principaux de la langue qui est la plus en usage dans le pays. aparis, chez Cochart, 1694, in-12 relié plein veau époque, restau-ration aux coies et mors, galerie de ver in-ne, 6nc+362+5 pages ponctuées par un dictionnaire français-arabe.