Lot n° 411

Estimation : 100 - 150 EUR
[SURRÉALISME] - BRETON (André) - Second manifeste du surréalisme - Paris ; Éditions Kra, 1930 - 1 volume In-4° broché titré au 1er plat et au dos (petites déchirures sans manque aux marges inférieures des plats) - Bon exemplaire en Édition originale sur papier d’édition complet des 4 pages « Avant… Après » sur 2 colonnes citant les opinions changeantes de Robert Desnos, Ribemont-Dessaignes, Georges Limbour, Jacques Baron et Roger Vitrac.