Lot n° 409

Estimation : 150 - 200 EUR
[SURRÉALISME] - BRETON (André) - Les manifestes du surréalisme suivis de Prolégomènes à un troisième Manifeste du Surréalisme ou non - Paris ; Éditions du Sagittaire, 1946 - 1 volume In-12° broché non coupé (quelques petites rousseurs en couverture) - Édition de Service de Presse enrichie d’1 envoi autographe signé de André Breton au faux titre : « A Henri Hell et fidèlement à lui et à son esprit comme il a marqué que je l’étais à moi-même »