Lot n° 408

Estimation : 20 - 30 EUR
ROUVEYRE (André) - Guillaume Apollinaire - Paris ; Gallimard, NRF, 1945 - 1 volume In-12° - Portrait photographique frontispice, 1 planche hors texte - Reliure éditeur cartonnage noir orné et titré or au 1er plat et au dos d’après la maquette de Paul Bonnet (1 petit début de fente au 1er mors) - Bon exemplaire numéroté sur vélin de Navarre.