Lot n° 406

Estimation : 15 - 20 EUR
[PARFUMERIE] - PIESSE (S.) - Chimie des parfums et fabrication des essences. Odeurs, bouquets et eaux composés, émulsions, pates, teintures, pommades, dentifrice, poudre, etc. - Paris ; Librairie J.-B. Baillière et fils, 1922 - 1 volume In-8° -Quelques figures in texte - Reliure amateur postérieure demi-basane havane à coins (des frottements) - Dos à nerfs titré or.