Lot n° 395

Estimation : 30 - 50 EUR
LABOUREUR (Sylvain) - Catalogue complet de l'œuvre de Jean-Emile Laboureur. Tome II. Livres illustrés - Neuchâtel, Paris ; Ides et Calendes, 2000 - 1 volume In-8° - Nombreuses reproductions in et hors texte en noir et en couleurs - Reliure éditeur toile brune sous jaquette illustrée au 1er plat, emboîtage carton - Très bon exemplaire - On y joint : Visions contemporaines n°9 numéro spécial 1996. Jean-Émile Laboureur au Croisic. Contribution à l’étude de l’œuvre du peintre-graveur nantais - 1 volume In-8° broché - Nombreuses illustrations in et hors texte.