Lot n° 394

Estimation : 70 - 90 EUR
[LA PLÉIADE] - [Ensemble de 7 volumes In-12° :] Album Breton - Album Beauvoir (x2) - Album Claudel - Album Gary - Album Duras - Album Casanova - Paris ; Gallimard, NRF, Bibliothèque de la Pléiade, 2008 à 2019 - Très nombreuses illustrations in et hors texte - Reliures éditeur chagrin havane ou noir rhodoïds et emboîtage illustrés - Dos lisses ornés et titrés or - Très bon état.