Lot n° 393

Estimation : 40 - 60 EUR
[LA PLÉIADE] - Ensemble de 4 volumes In-12° : POE (Edagar Allan) - Œuvres en prose - BORGES (Jose Luis) - Œuvres complètes (tome II) - BERNÉS (Jean-Pierre) - Album Borges - DUMUR (Guy) - Histoire des spectacles - Paris ; Gallimard, NRF, Bibliothèque de la Pléiade, 1965 à 1999 - Reliures éditeur chagrin havane ou marine sous rhodoïds et emboîtages carton dont 3 illustrés - Dos lisses ornés et titrés or - Têtes bleues, vertes ou oranges - Très bel état.