Lot n° 392

Estimation : 40 - 60 EUR
[LA PLÉIADE] - Ensemble de 4 volumes In-12° : Les stoïciens : Cléanthe. Diogène. Laërce. Plutarque. Cicéron. Sénèque. Épictète. Marc-Aurèle - Philosophe taoïstes : Lao-tseu. Tchouang-tseu. Lie-tseu - Libertins du XVIIe siècle (tome I) - SAINT-SIMON - Mémoires (tome I) - Avec tableaux généalogiques - Paris ; Gallimard, NRF, Bibliothèque de la Pléiade, 1953 à 1998 - Reliures éditeur chagrin noir, vert ou bordeaux, 3 sous rhodoïds et emboîtages carton dont 1 illustré - Dos lisses ornés et titrés or - Têtes bleues - Très bel état.