Lot n° 390

Estimation : 30 - 50 EUR
JACOB (Max) - Lettres imaginaires. Présentation de Jean Cocteau. Les cahiers Max Jacob n°2 mars 1952 - Paris ; Les Amis de Max Jacob, 1952 - 1 volume In-4° broché sous couverture rempliée (état d’usage et dos à vif) - Rousseurs et tache d’encre en marge supérieure - 2 illustrations de Max Jacob hors texte - Romanesques Nouvelles. Présentation de François Mauriac. Les cahiers Max Jacob n°4 1954-1955 - Paris ; Les Amis de Max Jacob, 1954 - 1 volume In-4° broché sous couverture à rabats - Reproduction d’1 portrait photographique de l’auteur hors texte - Bon exemplaire auquel on joint 1 exemplaire identique.