Lot n° 386

Estimation : 30 - 50 EUR
[ENFANTINA] - RABIER (Benjamin) - Ensemble de 2 albums In-8° oblongs édités à Houilles ; aux Éditions Brittia : Jobig, Jakig, Julig et Cie… - 1945 - Histoires de bêtes - [vers 1945] - Illustrations en noir et en couleurs par Benjamin Rabier - Reliures éditeur cartonnages illustrés couleurs aux 1ers plats (défraichies et petits défauts d’usage).