Lot n° 381

Estimation : 30 - 50 EUR
[ENFANTINA] - Ensemble de 4 volumes : FLORNOY (Bertrand) - Le livre des Indiens - Paris ; Les Éditions de Paris, 1954 - 1 volume In-8° - Illustrations in et hors texte en couleurs par Peynet - Reliure éditeur cartonnage couleurs - Très bon état - Bille en voyage autour du monde - Sans lieu ; Papyria, [vers 1960] - 1 volume In-12° broché (des frottements) - 14 pages illustrées couleurs dont 7 en relief - MOREL (Robert) - Véronique Filozof au zoo - Lombreuil ; Éditions des Nouvelles Images, 1965 - 1 volume In-8° carré broché - Illustrations en noir hors texte - SAINT-EXUPÉRY (Antoine de) - Le petit Prince - Paris ; Gallimard, NRF, 2003 - 1 volume In-8° - Illustrations de l’auteur in et hors texte en couleurs - Reliure éditeur toile blanche ornée sous emboîtage illustré - On y joint : 1 billet de 50 Frs à l’effigie de Saint-Exupéry - Bon ensemble.