Lot n° 377

Estimation : 100 - 150 EUR
[ENFANTINA] - ANDERSEN (Hans Christian) - Svinopas - Saint-Petersburg, Berlin ; Z. I. Grzhebin, 1922 - 1 volume In-4° - Ouvrage en langue russe - Lithographies in et hors texte en couleurs au pochoir par Mstislav Dobuzhinsky - Reliure éditeur cartonnage bleu titré argent (agrafes intérieures rouillées, discrètes fentes partielles aux charnières) - Bon exemplaire.