Lot n° 376

Estimation : 70 - 90 EUR
[ENFANTINA] - ALDIN (Cecil) - La journée d’un chien ou l’ange de la maison - Paris ; Hachette et Cie, 1903 - 1 volume In-4° - 28 compositions à pleine page à fond teinté par Cecil Aldin - Reliure éditeur demi-toile jaune, plats illustrés - Bon exemplaire.