Lot n° 374

Estimation : 50 - 70 EUR
[ENFANTINA - CHANSONS] - Ensemble de 2 volumes : MONVEL (B. de) - Chansons de France pour les petits Français avec accompagnements de J. B. Weckerlin - Paris ; E. Plon, Nourrit et Cie, sans date - 1 volume grand In-8° oblong - Des rousseurs plus ou moins prononcées - Titre illustré, musique gravée et illustrations de scènes enfantines en couleurs à chaque page par Bernard Boutet de Monvel - Reliure éditeur toile rose à lacets ornée or et parsemée de fleurs blanches et bleues - Tranches bleues - Bon exemplaire - Rondes et chansons populaires illustrées avec musique et accompagnement par M. V.-F. Verrimst - Paris ; A. Lahure, sans date - 1 volume In-4° - Musique et illustrations gravées - Reliure éditeur toile rose ornée à la Bradel, titre doré au 1er plat - Plats biseautés - Bon exemplaire.