Lot n° 372

Estimation : 30 - 50 EUR
[ÉDITIONS ROBERT MOREL] - Ensemble de 4 volumes : MOREL (Robert) - Marie mère - Édition originale hors commerce - GRIVOT (Abbé Denis) - Le diable dans la cathédrale - Prélude dépliant - Reliure éditeur skyvertex noir à rabat et boutons pressions de Odette Ducarre - Dos lisse titré grège en long - Édition originale - MOREL (Marie) - Robert Morel - Nombreuses photographies en noir de l’éditeur - Envoi autographe signé avec petite dessin au crayon - Le livre des jurons et des gros mots - Reliure toile rose demi-lune d’Odette Ducarre - Édition originale - Bon état de l’ensemble.