Lot n° 370

Estimation : 20 - 30 EUR
[ÉDITIONS ROBERT MOREL] - DELLA FAILLE (Pierre) - Mise à feu - Sans lieu ; Robert Morel, 1968 - 1 volume In-12° carré - Reliure éditeur sur les maquettes d’Odette Ducarre toile rouge et noire avec fenêtre au 1er plat laissant apparaître la reproduction d’1 peinture originale en relief de Cottavoz - Dos titré or en long - Très bon exemplaire en édition originale.